2 марта 2012

Утверждено расписание государственного выпускного экзамена по русскому языку и математике в этом году

Утверждено расписание государственного выпускного экзамена по русскому языку и математике в этом году. В Минюсте зарегистрирован приказ Министерства образования и науки РФ от 31 января 2012 г. № 68.

Согласно документу выпускники специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа для детей и подростков с девиантным (общественно опасным) поведением, образовательных учреждений УИС, а также с ограниченными возможностями здоровья экзамен по русскому языку будут сдавать 31 мая, а по математике - 7 июня.

Те, кто пропустил аттестацию по уважительным причинам либо был удален с экзамена, получил неудовлетворительный результат, а также выпускники, результаты экзамена которых были отмены экзаменационной комиссией, пройдут испытания по русскому языку 20 июня, по математике - 21 июня.

Как гласит приказ Министерства образования и науки РФ от 31 января 2012 г. № 68, выпускники, решившие досрочно пройти аттестацию, смогут сделать это 20 апреля (русский язык) и 26 апреля (математика).

Экзамены по русскому языку (сочинение либо изложение с творческим заданием по выбору выпускника) и математике в регионах начинаются в 10-00 по местному времени и продолжаются 6 и 5 часов соответственно.

Источник: ИА "ГАРАНТ"