26 марта 2012

В Открытой правовой школе НИУ ВШЭ отметили окончание первого семестра

Уже в который раз студенты-преподаватели и слушатели Открытой правовой школы собрались в любимом здании по адресу ул. М.Ордынка, 17, на этот раз для торжественного мероприятия. Вручали сертификаты тем школьникам, которые успешно сдали посещаемые правовые дисциплины.

Атмосфера царила дружественная, преподаватели сидели рядом со школьниками, готовились резюмировать работу за этот семестр. Резюмировать. Но не сказать последние слова. Как мы выяснили путем нехитрых подсчетов, за годы своего существования ОПШ стала не справочно-информационным учреждением для повышения уровня правовой культуры у школьников, а цельным теоретическим базисом для истинно интересующихся юриспруденцией. Некоторые преподаватели отмечали в своих выступлениях, что им приходится готовиться к каждому занятию всё кропотливее и глубже, поскольку вопросы от слушателей не заставляют себя ждать.

Выступили все. С приветственным словом к школьникам обратилась и организатор Открытой правовой школы – Ростовцева Наталья Владимировна. В своей речи она не только поздравила слушателей, но и особенно подчеркнула успехи двух учащихся, которые успевали посещать максимум дисциплин и добились на них отличных успехов. Абрамова Наталья получила наивысший средний балл, равный максимально возможному, – десяти. Енокаева Софья сдала зачёт по 6 дисциплинам. Они были вознаграждены особенным образом. Но о подарках, как полагается, позже.

Преподаватели проявили себя разносторонне. Стихами собственного сочинения порадовали всех присутствующих Иван Голиков (преподаватель административного права), Алина Ногина (преподаватель уголовного права). Стихотворение Редьярда Киплинга «Заповедь» прочитала Алена Трофименко (преподаватель уголовного права).

Также была отмечена деятельность наиболее активных преподавателей ОПШ - Саблиной Майи (которая помимо преподавания в ОПШ провела занятия по праву в ряде школ города Москвы) и Замышляева Дмитрия, вдохновителя и организатора походов в высшие государственные органы – Верховный суд, Государственную Думу, Совет Федерации.

На выпускном мероприятии ОПШ нас ждал приятный сюрприз в лице представителя компании «Гарант» Шельменкова Валентина Николаевича, который вручил школьникам фирменные сувениры, среди них - компакт-диски компании с правовой базой, что очень обрадовало школьников.

Коллектив ОПШ поздравляет школьников с успешным окончанием первого семестра!

Руководство факультета права НИУ ВШЭ выражает благодарность компании «Гарант» за проявленное внимание к деятельности Открытой правовой школы.

Валя Подюкова,
координатор учебной работы в ОПШ

Источник - http://pravo.hse.ru/opsh/events

 

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"