2 мая 2012

Дипломы каких зарубежных вузов признают у нас без лишних формальностей?

В России без дополнительных процедур признаются документы иностранных государств об уровне образования (квалификации), ученых степенях и званиях, выданные определенными зарубежными образовательными и научными организациями. Перечень таких организаций устанавливается правительством. Постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. № 389 утверждены критерии, по которым указанные организации включаются в такой список.

В соответствии с документом дипломы вузов, входящие одновременно в первые 300 позиций академического рейтинга университетов мира (Academic Ranking of World Universities), всемирного рейтинга университетов (QS World University Rankings) и рейтинга университетов мира Таймс (The Times Higher Education World University Rankings), в нашей стране будут признаваться автоматически.

Еще одним критерием включения в перечень является то, что организация не располагается на территориях государств, с которыми у России заключены международные договоры о признании документов об образовании, обеспечивающие их обладателям возможность учиться и работать в нашей стране.

Источник: ИА "ГАРАНТ"