8 июня 2012

Московские школьники могут узнать результаты ЕГЭ и увидеть свои работы на портале госуслуг

Московские школьники могут ознакомиться на портале государственных услуг с результатами единого государственного экзамена (ЕГЭ) по биологии, истории и информатике, а также своими проверенными работами, сообщает  пресс-служба столичного департамента информационных технологий.

"Выпускники московских школ и девятиклассники, которые сдают ЕГЭ и ГИА в этом году, смогут ознакомиться не только с результатами, но и сканами своих работ на московском портале государственных услуг pgu.mos.ru. "- говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, за несколько часов своими результатами поинтересовались больше 1,5 тысячи выпускников и их родителей. Не считая итогов весенних тестовых ЕГЭ, которые также можно посмотреть на портале, в систему уже загружены работы более 22 тысяч школьников. С помощью специального промышленного оборудования, закупленного городом в прошлом году, отсканировано более 35 тысяч страниц экзаменационных тестов по истории, более 27 тысяч страниц - по биологии и порядка 19 тысяч страниц работ по информатике.

В материале поясняется, что для доступа к услуге необходимо авторизоваться на портале pgu.mos.ru и ввести индивидуальный логин школьника в системе "СтатГрад". Регистрация не требует длительного ожидания бумажного письма - новым пользователям достаточно подтвердить свой номер мобильного телефона и адрес электронной почты.

 

 
 
 
 

Источник: По материалам СМИ