18 июня 2012

Только 51 участник ЕГЭ сдал математику на 100 баллов

7 июня в ЕГЭ по математике приняли участие более 800 тыс. человек.

По состоянию на 18 июня день обработано 100% работ.

Минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующих об освоении школьного курса по математике (24 балла) было определено Комиссией по шкалированию Рособрнадзора еще в августе 2011 года, накануне учебного года.

Не преодолели минимальный порог 7,5% выпускников текущего года.
Максимальный результат в 100 баллов получил 51 участник.

Рособрнадзором принято решение перепроверить высокобалльные работы участников ЕГЭ из тех субъектов, результаты в которых вызывают сомнения.

Напомним, что результаты ЕГЭ по математике влияют на получение аттестата. В случае, если выпускником не преодолен минимальный порог по математике, пересдать ЕГЭ по этому предмету можно будет 21 июня или в другой резервный день по решению ГЭК. Однако для этого должен быть преодолен минимальный порог ЕГЭ по русскому языку.

Каждый регион самостоятельно устанавливает способы информирования участников ЕГЭ об индивидуальных результатах.

Выпускники текущего года могут ознакомиться со своими результатами в школе, другие участники ЕГЭ – в ППЭ или в местном органе управления образованием (в зависимости от организационно-территориальной схемы, принятой в регионе). Кроме того, во многих регионах созданы специальные сайты с официальной информацией, с помощью которых участники могут узнать свои результаты.

 
 
 
 
 

Источник: По материалам официального сервера Рособрнадзора