10 сентября 2012

Президент передал ДФУ символический ключ от нового кампуса

По окончании саммита АТЭС Владимир Путин провёл совещание с руководством Дальневосточного федерального округа и Дальневосточного федерального университета, а также встретился с представителями научной, преподавательской и студенческой общественности.

Перед совещанием глава государства осмотрел новые корпуса Дальневосточного федерального университета и ознакомился с системой «электронный университет», позволяющей получить доступ к информационным ресурсам всех подразделений вуза.

Кроме этого Президент передал Дальневосточному федеральному университету символический ключ от нового кампуса, на площадях которого проходил саммит глав правительств и государств Азиатско-Тихоокеанского региона – АТЭС.

На церемонии передачи символического ключа В. Путин сказал: "Вы знаете, что работа продолжалась три года, в результате чего и преподаватели, и студенты (я хотел бы сказать – и вся Россия) получили, без всякого преувеличения, наверное, один из самых лучших в мире университетских кампусов. Такого строительства: в таком объёме, такого качества и под такие цели – наша страна давно не осуществляла. Можно, наверное, сравнить только с созданием (здесь представители Академии наук подтвердят) Сибирского отделения Академии наук России".

Хотелось бы отметить, что Дальневосточному федеральному университету  было передано все закупленное для проведения саммита АТЭС компьютерное и мультимедийное оборудование.

 

Источник: Редакция сайта edu.garant.ru