21 сентября 2012

Около 30 тысяч москвичей уклоняются от армии

Около 30 тыс. молодых людей в Москве уклоняются от военной службы, сообщил сегодня на расширенном заседании призывной комиссии военный комиссар столицы Владимир Регнацкий.

Комиссар отметил, что необходимо повысить ответственность руководителей организаций, которые должны оповещать своих сотрудников о вызовах в военный комиссариат.
 

По словам Регнацкого, во время весенней призывной кампании текущего года в войска были направлены около 7 тыс. молодых москвичей, при этом половина из них – в возрасте от 20 лет. Около 45% призывников имели высшее профессиональное и среднее специальное образование, а более 20% призывников – военно-учетную специальность, полученную в ДОСААФ России.
 

Комиссар также подчеркнул, что большая часть молодых людей после службы будет востребована в городском хозяйстве. "У нас продолжается соглашение между комиссариатом и Департаментом труда и занятости населения", – сказал он и добавил, что в настоящий момент около 5 тыс. отслуживших москвичей трудоустроены и работают на предприятиях города.

 


Материал по теме:

 

Обратите внимание на справочник "Воинская служба. Права и обязанности призывника", подготовленный юристами компании "Гарант".  Этот справочник написан для призывников, их родителей и всех, кого могут заинтересовать правовые аспекты призыва и военной службы.

Есть, вопросы на которые справочник не дал ответа? Задайте их нам, обязательно ответим!

 

 

 

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"