2 ноября 2012

Работы студентов московских колледжей украсят парки и скверы столицы

Разнообразные арт-объекты и красочные инсталляции, созданные студентами московских колледжей, появятся в следующем году в парках и скверах Москвы. Об этом сообщил сегодня заместитель руководителя Департамента образования Игорь Павлов.

«В этом году на территории десяти московских парков уже появились арт-объекты, которые были сделаны студентами колледжа архитектуры, дизайна и реконструкции №26. Среди них парк Горького, Таганский, Сад Эрмитаж, Кузьминский, Бауманский, Тушинский и другие», - рассказал он.

Работы студентов в следующем году украсят и некоторые московские дворы в рамках программы по благоустройству районов столицы. Учащиеся колледжа создадут детские игровые городки на площадках дворов, детских садов и школ.

Кроме выполнения работ по внешнему благоустройству студенты также разработали комплекты дидактических материалов для начальных классов московских школ. В настоящее время они работают над созданием мебели для детских садов для слабовидящих и слепых детей, заключили в пресс-службе Департамента образования.

Источник: По материалам Департамента образования г. Москвы