19 ноября 2012

Премии Правительства РФ в области образования присуждены 155 специалистам

В 2004 году в целях развития педагогической науки, инновационных процессов в образовательной практике, а также творческой инициативы работников образования Правительством Российской Федерации в было учреждено 20 ежегодных премий в области образования в размере 1 млн рублей каждая.

Распоряжением Правительства РФ от 15 ноября 2012 года №2111-р звания лауреатов премии 2012 года присвоены 155 специалистам. В их числе – авторы монографий, разработчики учебно-методических пособий в разных областях образования, создатели учебных программ для системы высшего профессионального и общего образования.

Распоряжение было подготовлено на основании предложений межведомственного совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области образования.

Присуждение премий Правительства Российской Федерации нацелено на стимулирование дальнейшего развития инновационных процессов в сфере образования, создание эффективных технологий обучения, использование высококачественных учебных изданий, внедрение результатов научно-практических исследований, оказывающих эффективное влияние на развитие системы образования в стране.

 

Источник: Редакция сайта edu.garant.ru