27 ноября 2012

Нижегородские учреждения образования получат дополнительные средства из фонда поддержки территорий депутатов Законодательного Собрания

На основании обращений депутатов Законодательного Собрания Губернатор Нижегородской области подписал распоряжения о выделении средств из фонда поддержки территорий. Дополнительную поддержку получат учреждения образования, культуры и спорта.

«Направляя средства на «малые дела» - замену окон в социальных учреждениях, ремонт колодцев – мы вместе с депутатами Законодательного собрания делаем одно большое дело: помогаем людям в решении самых насущных проблем, - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. – Но при этом нужно помнить, что настоящее решение проблем лежит в системной плоскости. Надо не латать дыры, а создать условия, при которых решение текущих бытовых проблем в муниципалитетах станет возможным без вмешательства извне».

В частности, министерство финансов региона выделит более 340 тысяч рублей администрации Нижнего Новгорода на установку системы видеонаблюдения для средней общеобразовательной школы №46 (средства из фонда поддержки территории депутата Законодательного Собрания Александра Косовских), ремонт кровли детских садов №82 и №426 (депутатский фонд поддержки территории Александра Назаренкова), ремонт козырька центрального здания средней общеобразовательной школы №5 (фонд поддержки территории депутата Евгения Березина).

Около 315 тысяч рублей выделено администрации Варнавинского муниципального района на проведение новогоднего мероприятия для учащихся детской школы искусств и приобретение оборудования для детской площадки по адресу: Варнавино, ул. Советская, дома 8, 9, 10 (средства из фонда поддержки территории депутата Законодательного Собрания Михаила Манухина), приобретение сценических костюмов для централизованной клубной системы, библиотечных стеллажей для Варнавинской централизованной библиотечной системы, ноутбука для центра развития творчества детей и юношества, приобретение компьютера и проведение межрегиональной конференции «Поветлужье» для историко-художественного музея «Поветлужья» (фонд поддержки территории депутата Исхака Ягудина).

«Необходимо организовывать как можно больше исторических конференций с участием молодежи, чтобы  будущие поколения больше знали об истории родного края и его героях. А Варнавинскому району есть чем гордиться», - отметил депутат Законодательного Собрания Исхак Ягудин.

Почти 200 тысяч рублей выделено администрации Городецкого муниципального района на ремонт кровли Ильинского детского сада; почти 100 тысяч рублей получит администрация Чкаловского муниципального района на приобретение детского игрового комплекса для установки в квартале «Северный» города Чкаловска; 25 тысяч рублей выделено администрации Сокольского муниципального района на строительство водозаборного колодца в деревне Шумилово (финансовые средства выделены из депутатского фонда поддержки территории Игоря Щеголева).

Более 150 тысяч рублей направлено в администрацию города Дзержинска на приобретение компьютерной техники, сантехники и канцтоваров для детской библиотеки №3 имени Ю.Гагарина, детской мебели для детского сада №58, оргтехники для детского сада №120, новогодних подарков для учащихся специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №2 VIII вида (депутатский фонд поддержки территории Вадима Рыбина).

Более 170 тысяч рублей направлено в администрацию Воскресенского муниципального района на приобретение телевизора для Галибихинской средней общеобразовательной школы и принтера для Воскресенской межпоселенческой централизованной библиотечной системы (фонд поддержки территории депутата Михаила Манухина), игрушек для детского сада №2 «Семицветик», интерактивной доски для Воздвиженской средней общеобразовательной школы, приобретение и установку пластиковых окон для Воскресенской межпоселенческой централизованной библиотечной системы, приобретение программируемого конструктора-робота для Воскресенского детского центра, спортивного инвентаря для центра «Юниор» (средства выделены из фонда поддержки территории заместителя председателя Законодательного Собрания Владислава Егорова).

Около 150 тысяч рублей получит администрация Балахнинского муниципального района на ремонт кровли районного дома культуры (фонд поддержки территории депутата Александра Шаронова).

100 тысяч рублей направлено в администрацию Богородского муниципального района на приобретение музыкальных инструментов для детской музыкальной школы (депутатский фонд поддержки территории Исхака Ягудина).

Более 80 тысяч рублей получит администрация Павловского муниципального района на приобретение мебели для детского сада №7 города Павлово; 50 тысяч рублей выделено администрации городского округа город Бор на установку окон для детского сада №16 «Былина» (фонд поддержки территории заместителя председателя Законодательного Собрания Владислава Егорова).

Более 65 тысяч рублей выделено администрации городского округа Семеновский на проведение новогоднего мероприятия для детей в доме культуры деревни Боковая и ремонт в селе Светлое памятника воинам, павшим на полях сражений в годы Великой Отечественной войны; 30 тысяч рублей направлено в администрацию Краснобаковского муниципального района для межпоселенческой централизованной клубной системы на проведение новогодних мероприятий для одаренных и талантливых детей; 30 тысяч рублей получит администрация Ковернинского муниципального района для Ковернинской централизованной клубной системы на организацию и проведение новогоднего представления (средства выделены из фонда поддержки территории Михаила Манухина).

Источник: По материалам официального сервера Правительства Нижегородской области