19 марта 2013

В рамках Недели дошкольных театров в детских садах Москвы покажут более 200 спектаклей

Музыкальные сказки, кукольные спектакли, театрализованные цирковые представления и мюзиклы пройдут в рамках Недели дошкольных театров с 25 по 29 марта 2013 года в детских садах Москвы. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.

В Неделю дошкольных театров включены более 200 спектаклей, среди которых «Алиса в стране чудес», «Синяя птица», «Волшебное путешествие Алладина» и др.

«В театральных постановках примут участие дети, родители и педагоги. Длительность каждого мини-спектакля составит не более 30 минут. Заявки на участие в Неделе дошкольных театров принимались до 25 февраля 2013 года», - уточнили в пресс-службе Департамента образования.

В пресс-службе рассказали, что в Международный день театра, 27 марта 2013 года, в каждом детском саду пройдет акция по ознакомлению детей с театральным искусством, участниками которой будут дети, педагоги, родители.

Неделя дошкольных театров посвящена 150–летию открытия первого детского сада в России. Афиша спектаклей размещена на сайте Департамента образования города Москвы, заключили в пресс-службе столичного ведомства.

 

Источник: По материалам Департамента образования г. Москвы