24 апреля 2013

Минобрнауки открыло горячую линию по вопросам приемной кампании 2013 года

Минобрнауки России открыло горячую линию по вопросам приемной кампании 2013 года, сообщает пресс-служба министерства.

По телефону горячей линии – +7 (495) 539-55-20 – граждане смогут получить информацию, в частности, о приеме в детские сады, школы, вузы и ссузы, о переводе обучающихся в другое образовательное учреждение или на иную форму обучения, об отчислении и восстановлении учащихся, о приеме иностранных граждан в российские вузы.

Линия будет работать с 9.00 до 16.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья, до 10 августа текущего года.

Напомним, что впервые горячая линия Министерства образования и науки Российской Федерации по вопросам приёма в учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования была организована в соответствии с указанием заместителя Министра И.П. Биленкиной в 2011 году (с 1 июля по 15 августа). В тот год линия приняла более 2300 обращений граждан.

В период приемной кампании 2012 года горячая линия работала с 23 января по 10 августа. За этот период сотрудники горячей линии обработали 5885 звонков, из них наибольшее количество обращений касалось вопросов профессионального образования - 3 135 обращения.

В этом году горячая линия будет работать в многоканальном режиме. Основная цель линии - обеспечить равный доступ граждан к качественному образованию, прозрачности организации проведения приема в образовательные учреждения, оперативного решения вопросов, возникающих в ходе приемной кампании.

При желании посетители нашего сайта могут задать свои вопросы и специалистам компании «Гарант». Это можно сделать в форме для комментариев внизу страницы, на форуме или по электронной почте eduweb@garant.ru.

Напомним, что специалисты компании «Гарант» подготовили специальный консультационный материал для сдающих ЕГЭ в 2013 году. Что стоит за аббревиатурой ЕГЭ? Какие сроки установлены для проведения экзаменов? Кто имеет право на сдачу ЕГЭ в основной срок, а кто – в дополнительный или досрочно? Ответы на эти и другие вопросы о ЕГЭ вы найдете в этом материале.

 

Источник: Редакция сайта edu.garant.ru