22 мая 2013

Интернет-конференция: "Приоритетные направления образовательной и научной деятельности Российской академии правосудия: задачи, достижения и перспективы"

20 мая 2013 года в ИА "ГАРАНТ" состоялась интернет-конференция с Ректором Российской академии правосудия Ершовым Валентином Валентиновичем.

Тема интернет-конференции: "Приоритетные направления образовательной и научной деятельности Российской академии правосудия: задачи, достижения и перспективы".

Российская академия правосудия, образованная в соответствии с Указом Президента РФ от 11 мая 1998 г. № 528 "О Российской академии правосудия" и Постановлением Правительства РФ от 28 октября 1999 г. № 1199 "О Российской академии правосудия", является одним из немногих молодых вузов, упоминаемых наряду с МГУ, МГЮА и другими престижными учебными заведениями. Учредителями Российской академии правосудия являются Верховный Суд Российской Федерации и Высший Арбитражный Суд Российской Федерации. В числе преподавателей Академии настоящие профессионалы — представители судебной системы, органов государственной власти, а также известные юристы и экономисты, научные работники ведущих вузов Москвы.

В ходе интернет-конференции обсуждались приоритетные направления образовательной и научной деятельности Российской академии правосудия, результаты и достижения, которых удалось добиться в процессе реализации поставленных задач, а также перспективы дальнейшего совершенствования и повышения эффективности деятельности Академии. На эти и другие вопросы интернет-аудитории в ходе интернет-конференции ответил Ректор Российской академии правосудия Ершов Валентин Валентинович.

Видеозапись интернет-конференции размещена на сайте ИА "ГАРАНТ" - http://www.garant.ru/media/473887/

Источник: Редакция сайта edu.garant.ru