29 мая 2013

Правительство утвердило распределение субсидий на модернизацию дошкольного образования в 2013 году

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение от 27 мая 2013 г. № 847-р о распределении субсидий на поддержку реализации мероприятий федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы по направлению "Модернизация регионально-муниципальных систем дошкольного образования".

Документом утверждается распределение субсидий, предоставляемых в 2013 году из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на поддержку реализации мероприятий по указанному направлению.

Как отмечается в пояснительной справке к распоряжению, при расчете субсидий использовались статистические данные, представленные органами исполнительной власти регионов, о количестве дополнительно созданных мест для детей дошкольного возраста в текущем году в субъекте РФ в результате реализации мероприятий комплексной программы развития регионально-муниципальных систем дошкольного образования.

Согласно документу субсидии из федерального бюджета получат 72 субъекта РФ.

Реализация положений распоряжения правительства будет способствовать созданию дополнительных мест для детей дошкольного возраста путем строительства новых зданий дошкольных образовательных учреждений, реконструкции используемых не по назначению зданий таких учреждений, а также созданию новых групп для детей дошкольного возраста в функционирующих дошкольных образовательных учреждениях за счет эффективного использования помещений этих учреждений.

Источник: ИА "ГАРАНТ"