5 сентября 2013

В новый учебный год с обновленным диском «ГАРАНТ-Студент»!

Все российские студенты, преподаватели и аспиранты получили великолепную возможность использовать во время занятий доброго помощника – специальный выпуск «ГАРАНТ-Студент», подготовленный компанией «Гарант» к началу учебного года.

«Новый диск «ГАРАНТ-Студент» – это более 70 тысяч документов (нормативно-правовых актов, судебной практики, форм правовых документов, материалов СМИ). Кроме федеральных и региональных документов в него вошла значительная подборка авторских материалов: книги, учебники и комментарии к законодательству, которая окажет неоценимую помощь студентам и аспирантам во время учебы», – поделился Алексей Жилин, руководитель проекта «ГАРАНТ-Студент».

26 августа «ГАРАНТ-Студент» пошел в массы. «Торжественное вручение дисков на Дне первокурсника в Московском государствен­ном университете им. М. В. Ломоносова на первом организационном собрании будущих юристов стало традицией. Несколько лет уже бывшие выпускники школ, а ныне полноправные студенты одного из ведущих вузов России получают от нашей компании неоценимую поддержку. Они смогут использовать все аналитические и поисковые возможности си­стемы ГАРАНТ не только в учебных классах, но и дома, в библиотеке и даже кафе», – рассказала менеджер по работе с вузами Галина Марданова.

После этого диск с важной правовой информацией для студентов начал появляться и в других московских и региональных вузах. К тому же его можно бесплатно скачать с информационного студенческого портала edu.garant.ru или воспользоваться интернет-версией, размещенной на сайте student.garant.ru. Появление актуальных версий «ГАРАНТ-Студента» на портале edu.garant.ru происходит четыре раза в год, а документы интернет-версии обновляются еженедельно. Таким образом, будущие юристы и экономисты всегда работают с актуальными редакциями.

«К осени мы подготовили несколько сюрпризов, которые сделают использование нового выпуска диска «ГАРАНТ-Студент» еще проще и эффективнее. Во-первых, это новый экспериментальный вид поиска, сменивший поиск по ситуации, – «Поиск по учебным дисциплинам». С его помощью студенты смогут быстро построить списки документов как по отраслям права, так и по отдельным темам. Во-вторых, это раздел «Классика российского правового наследия. Избранное». Здесь более 200 исторических книг, специально отобранных и разбитых на пять групп: «Общие положения», «Гражданское право», «Международное право», «Уголовное право», «Финансовое право». Выбрав одну из них, можно увидеть именно те издания, которые подробно освещают историю российской юриспруденции по интересующей теме. Очень надеемся, что нововведение существенно облегчит работу по отбору необходимой информации», – подчеркнул Александр Авраамов, руководитель отдела образовательных технологий компании «Гарант».

Выделение раздела с избранными классическими трудами по юриспруденции не затронуло саму коллекцию книг «Классика российского правового наследия». По-прежнему с помощью диска «ГАРАНТ-Студент» обеспечивается доступ к более чем 4400 изданиям, размещенным на сайте компании «Гарант». Это редкие и уникальные труды известных правоведов и государственных деятелей Российской империи: Г.Ф. Шершеневича, М.М. Сперанского, В.М. Хвостова и многих других.

Получить всю информацию о диске, обсудить его с друзьями, поделиться чем-то интересным и важным можно, подписавшись на группу «ГАРАНТ-Студент» в "ВКонтакте" или на других страницах портала edu.garant.ru в социальных сетях  «ВКонтакте», «Однокласники», Facebook, и, конечно же, на форуме портала edu.garant.ru.

Скриншот окна нового поиска Поиска по учебным дисциплинам

Скриншот окна нового Поиска по учебным дисциплинам

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Для справки:

Диск «ГАРАНТ-Студент» распространяется компанией «Гарант» и ее официальными партнерами бесплатно в учебных заведениях юридического и экономического профиля в большинстве регионов России. Первый выпуск диска, вышедший в 2007 году, был приурочен к осеннему семестру. С тех пор более миллиона студентов, аспирантов и преподавателей получили его в учебных заведениях, скачали с портала edu.garant.ru или работают с интернет-версией.