25 сентября 2013

300 грантов Правительства Москвы получат работники образовательных учреждений, школьники и студенты колледжей в 2013 году

300 грантов Правительства Москвы получат работники образовательных учреждений, школьники и студенты колледжей столицы по итогам 2012/2013 учебного года. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

В 2013 году будут вручены 200 грантов Правительства Москвы по 100 тыс. руб. лучшим педагогическим, научным и научно-педагогическим работникам образовательных учреждений и 100 грантов Правительства Москвы по 40 тыс. руб. обучающимся общеобразовательных учреждений и студентам, обучающимся по программам среднего профессионального образования, достигшим высоких образовательных и творческих результатов.

Прием представлений на соискание грантов Правительства Москвы в сфере образования по итогам 2012/2013 учебного года завершается 26 сентября.

Целью отбора получателей грантов Правительства Москвы в сфере образования является стимулирование повышения качества образования и поддержка в столице педагогических, научных и научно-педагогических работников, а также дополнительная мотивация учеников и студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования, достигших выдающихся результатов в образовательной и творческой деятельности.

На соискание гранта Правительства Москвы могут быть выдвинуты представители образовательных учреждений, расположенных на территории Москвы. Список получателей грантов формируется отдельно для каждой категории.

Заявителями выдвижения претендентов на получение гранта Правительства Москвы могут выступать федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти, управляющие советы микрорайона, коллективы учреждений, показавших высокие результаты деятельности, коллективы образовательных учреждений, являющиеся лауреатами гранта Мэра Москвы в сфере образования.

Приказ Департамента образования города Москвы №566 «Об утверждении порядка отбора получателей грантов Правительства Москвы в сфере образования по итогам 2012/2013 учебного года» размещен на сайте столичного ведомства: http://www.educom.ru/ru/works/grant/02.09.2013_566.pdf.

Источник: ИА "ГАРАНТ"