25 сентября 2013

Московским школьникам помогут определиться с будущей профессией

Помочь определиться с будущей профессией столичным школьникам помогут во Всемирный день учителя, 5 октября, в рамках Московского Дня профориентации. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

На площадке мероприятия будут выделены три зоны. В «Учительской» для педагогов в формате «антикафе» подготовлена познавательная и развлекательная программа с дискуссиями и мастер-классами. Во второй зоне «Тестирование» всем посетителям предложат пройти специальный профориентационный тест. А по его результатам порекомендуют посетить определенное направление в зоне «Презентация вузов».

В зоне «Консультации» старшеклассники смогут пообщаться со специалистами по психологии и социологии по вопросам выбора будущей профессии.

Выставочная площадка «Московского дня профориентации» будет представлена двумя секторами «Работодатели о профессиях» и «Презентация вузов». В программе мероприятия запланированы мастер-классы от компаний-работодателей, во время которых расскажут о востребованных профессиях и карьерных возможностях.

Посещение Московского дня профориентации является бесплатным. Для участия необходимо зарегистрироваться и пройти профильное on-line тестирование на сайте «Учеба.ру» http://mdp.next.ucheba.ru.

Организаторы Московского дня профориентации уверены, что мероприятие будет полезным не только старшеклассникам 12-18 лет, студентам средних учебных заведений, но и их родителям, учителям и психологам. 

Адрес: Выставочный центр "Сокольники", павильон № 25-й. Лучевой просек, 7, ст. м. Сокольники.

Источник: ИА "ГАРАНТ"