26 сентября 2013

Объявлены конкурсы на получение грантов Президента РФ

Министерство образования и науки Российской объявляет конкурсы 2014 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук, а так же ведущих научных школ Российской Федерации.

В конкурсах могут принимать участие российские научные или образовательные организации, а также организации, осуществляющие производство научно-технической продукции, имеющие трудовые отношения с молодыми российскими учеными - кандидатами наук и (или) молодыми российскими учеными - докторами наук.

Участие в конкурсах молодых ученых ограничивается их возрастом. Так для кандидатов наук, возраст на момент окончания гранта не должен превышать 35 лет, а докторов наук — 40 лет.

На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем кандидатских (докторских) диссертаций, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых ученых в развитие науки и техники и об их творческом даровании.

В конкурсе для ведущих научных школ Российской Федерации могут участвовать сложившиеся коллективы «исследователей различных возрастных групп и научной квалификации, связанных проведением исследований по общему научному направлению и объединенных совместной научной деятельностью». Данные коллективы должны осуществлять подготовку научных кадров, иметь в своем составе руководителя, а также молодых (до 35 лет) исследователей.

Источник: ИА "ГАРАНТ"