31 октября 2013

Составлен независимый рейтинг школ Москвы, добившихся наибольших успехов в математическом образовании

Независимый рейтинг школ, добившихся наибольших успехов в математическом образовании, составлен Московским Центром непрерывного математического образования при участии Московского математического общества, Московской ассоциации учителей математики при поддержке Департамента образования Москвы.

Церемония награждения школ Москвы, добившихся наибольших успехов в математическом образовании в 2012/13 учебном году, состоялась 23 октября в Московском Центре непрерывного математического образования. В мероприятии приняли участие 66 образовательных учреждений,13 из них получили дипломы и гранты, 53 школы награждены грамотами и поощрительными сертификатами.

В церемонии награждения участвовали руководитель Департамента образования Москвы Исаак Калина, председатель Попечительского совета Московского Центра непрерывного математического образования Александр Музыкантский, президент Московского математического общества академик Виктор Васильев, директор фонда содействия образованию «Дар» Юлия Вешникова, президент ассоциации учителей математики Москвы Михаил Случ.

Рейтинг московских математических школ составлен на тех же принципах, что и общий рейтинг школ, но с естественным ограничением на один предмет. По итогам ЕГЭ выяснилось, что школ, где хотя бы 15 выпускников получили 75  и более баллов на ЕГЭ по математике, в городе - 73. По итогам олимпиад городского и федерального уровня оказалось, что школ, в которых учатся хотя бы 3 победителя или призера таких олимпиад, в Москве всего 25 (всего призеров около 600).

Независимый рейтинг школ, добившихся наибольших успехов в математическом образовании

Источник: ИА "ГАРАНТ"