20 ноября 2013

В школах Москвы проходят уроки по профилактике ксенофобии и межнационального экстремизма

Правительственной комиссией по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» 20 ноября  установлен как  Всероссийский день правовой помощи детям.

Именно поэтому сегодня юристы проекта «ЦАО – территория правовой культуры» совместно с Министерством юстиции Российской Федерации проводят уроки по профилактике ксенофобии и межнационального экстремизма в школах Москвы, правовые лекции для родителей по темам: «Алименты на несовершеннолетних детей» и «Материнский капитал».

Кроме этого  юридическая помощь оказывается, в первую очередь, несовершеннолетним гражданам, а также лицам, действующим в их интересах. Вместе с тем получить бесплатную консультацию могут все желающие.

В Центральном округе города Москвы в течение недели в усиленном режиме будет работать 10 бесплатных юридических консультаций, созданных по инициативе депутата Московской городской Думы Кирилла Щитова.

«С 2010 года в Центральном округе действует 11 юрклиник, в которых студенты юридических вузов оказывают бесплатную правовую помощь абсолютно всем желающим, не зависимо от места жительства или социального статуса, – отметил депутат. – Проект вышел на новый виток развития. К лету следующего года при поддержке Департамента культуры города Москвы на базе подведомственных учреждений бесплатные юридические консультации будут созданы в каждом округе столицы».

Юристы проекта «ЦАО – территория правовой культуры» совместно с Министерством юстиции Российской Федерации, Московской городской нотариальной палатой и Адвокатской палатой города Москвы проводят консультации по предварительной записи по телефонам: 8 (495) 680-16-25; 8 (495) 621-47-73 и 8 (495) 957–03–32.

Источник: Редакция сайта edu.garant.ru