9 декабря 2013

Анонс: Интернет-конференция Филиппова В.М. на тему "Позиции России на международном рынке образовательных услуг высшего образования"

12 декабря 2013 года в 15.00 часов в ИА "ГАРАНТ" состоится интернет-конференция с ректором Российского университета дружбы народов, доктором физико-математических наук, профессором, академиком Российской академии образования Филипповым Владимиром Михайловичем.

Тема интернет-конференции: "Позиции России на международном рынке образовательных услуг высшего образования".

С каждым годом Россия укрепляет свои позиции на международном рынке образовательных услуг высшего образования. Однако это происходит не без изменений и проблем на современном этапе развития мировой экономики.

Одной из стратегических целей Российской Федерации согласно "Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020г." является "достижение уровня экономического и социального развития, соответствующего статусу России как ведущей мировой державы XXI века, занимающей передовые позиции в глобальной экономической конкуренции".

Развитие инноваций в экономике позволяет модернизировать интеллект, творческий потенциал человека в фактор экономического роста и национальной конкурентоспособности.

Новая экономика знаний и высоких технологий, которая должна стать одним из ведущих секторов национальной экономики, сопоставимым к 2020 г. по своему вкладу в ВВП с нефтегазовым и сырьевым секторами. Повышение конкурентоспособности российского образования должно стать критерием его высокого качества, а также обеспечить России лидерство в области экспорта образовательных услуг.

В ходе интернет-конференции планируется рассмотреть широкий спектр вопросов и проблем стратегического, организационно-правового, технологического и гуманитарного характера, касающихся повышения конкурентоспособности российского образования на международном рынке образовательных услуг высшего образования. На эти и многие другие вопросы в ходе интернет-конференции ответит Ректор Российского Университета Дружбы народов, доктор физико-математических наук, профессор, академик Российской академии образования Филиппов Владимир Михайлович.

Свои вопросы Филиппову Владимиру Михайловичу Вы можете направить заранее по адресу: gov@garant.ru. Пользователи "ВКонтакте" могут задавать вопросы в форме внизу страницы.

Конференция будет транслироваться онлайн.

Дополнительная информация: 8 (495) 647-62-38 (доб. 1426, 1466).

Стенограмма конференции будет размещена на нашем сайте и сайте ИА "ГАРАНТ" www.garant.ru

Источник: ИА "ГАРАНТ"