13 декабря 2013

Филиппов В.М.: "В России много выпускников с хорошим высшим образованием, поэтому они и уезжают"

С каждым годом Россия укрепляет свои позиции на международном рынке образовательных услуг высшего образования. Однако это происходит не без изменений и проблем на современном этапе развития мировой экономики.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Теме укрепления позиций России на международном рынке образовательных услуг была посвящена интернет-конференция с ректором Российского университета дружбы народов, доктором физико-математических наук, профессором, академиком Российской академии образования Владимиром Михайловичем Филипповым.

В ходе интернет-конференции был рассмотрен широкий спектр вопросов и проблем стратегического, организационно-правового, технологического и гуманитарного характера, касающихся повышения конкурентоспособности российского образования на международном рынке образовательных услуг высшего образования. На эти и многие другие вопросы в ходе интернет-конференции ответил ректор Российского Университета Дружбы народов, доктор физико-математических наук, профессор, академик Российской академии образования Филиппов В. М.

Мы предлагаем вашему вниманию видеозапись интернет-конференции, организованной ИА "ГАРАНТ"



У вас отсутствует или установлена старая версия flash плеера. Новую версию плеера можно скачать тут.

Источник: Редакция сайта edu.garant.ru