6 марта 2014

V Всероссийская модель Европейского суда по правам человека в Екатеринбурге

С 26 по 28 февраля 2014 года компания "ГАРАНТ-Екатеринбург" в пятый раз приняла участие в проведении правового конкурса с использованием СПС Гарант, проводимого в рамках V Всероссийской Студенческой Модели Европейского суда по правам человека. В конкурсе приняли участие студенты различных юридических вузов Российской Федерации.

В рамках Модели ЕСПЧ 2014 был смоделирован судебный процесс в двух палатах Европейского Суда по правам человека. Заседание одной из палат Модели ЕСПЧ проводилось на английском языке. Участники Модели ЕСПЧ выступили в роли заявителей, отвечающей стороны, их представителей, экспертов и судей ЕСПЧ.

В рамках Модели ЕСПЧ специалистом Учебного Центра Кайгородовой Надеждой Олеговной была проведена презентация возможностей СПС ГАРАНТ. Участникам Модели была предложена фабула, решить которую необходимо было с использованием СПС ГАРАНТ.

Торжественное награждение победителей конкурса состоялось 28 февраля 2014 года в малом зале Законодательного Собрания Свердловской области. Все участники конкурса получили диски «ГАРАНТ-Студент. Весенний семестр 2014», фирменные блокноты, ручки и другие раздаточные материалы. Призерам были вручены дипломы и книги из серии «Классика российского правового наследия» и другие памятные подарки от компании "ГАРАНТ-Екатеринбург".

Поздравляем победителей!

I место – Сакеян Андраник

II место – Сметанин Никита

III место – Валиуллина Иляна

Компания "Гарант-Екатеринбург" выражает благодарность оргкомитету УрГЮА, в частности директору Института Государственного и Международного права Несмеяновой Светлане Эдуардовне, заместителю директора Матвееву Максиму Михайловичу и куратору мероприятия Щербаковой Екатерине, и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Источник: Редакция сайта edu.garant.ru