12 марта 2014

Минобрнауки РФ: Свидетельство о государственной аккредитации для образовательных организаций: новые формы

Утверждены формы свидетельства о госаккредитации (для организаций, осуществляющих образовательную деятельность как по основным общеобразовательным, так и по основным профессиональным образовательным программам) и приложения к таковому.
Приведена форма временного свидетельства о государственной аккредитации (и приложения к нему).
Перечислены технические требования к названным свидетельствам и приложениям.
Так, бланки документов - полиграфическая продукция, имеющая степень защиты уровня "А".
Размер бланков документов вертикального расположения - 210 Х 297 мм.
Бланки документов имеют следующие цветовые фоны. Свидетельство о государственной аккредитации - фисташковый. Временное свидетельство - абрикосовый. Приложения - лимонный.
Бланки свидетельств содержат следующие защитные элементы. Это позитивные (контурные) и негативные (директные) гильоширные рисунки, микротекст. Изображение Государственного герба России, расположенное по центру и выполненное линиями светло-коричневого цвета. Серия и номер бланка, выполненные высоким способом печати и находящиеся внизу в правой части лицевой стороны.
Формы свидетельства о госаккредитации (в т. ч. временного) и приложения к нему, утвержденные в 2012 г., признаны утратившими силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 февраля 2014 г. Регистрационный № 31446.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 27 января 2014 г. N 45 "Об утверждении форм свидетельств о государственной аккредитации, временного свидетельства о государственной аккредитации и приложений к ним, а также технических требований к указанным документам"
 

Источник: ИА "ГАРАНТ"