2 июля 2013

Факультет «Юридическая психология» МГППУ начинает набор на 2013-2014 учебный год по магистерской программе «Медиация в социальной сфере»

В 2012 году в МГППУ открылась уникальная, не имеющая аналогов в России, магистерская программа «Медиация в социальной сфере», созданная совместно с Центром медиации и права. Руководителем магистерской программы является Ректор МГППУ, Академик РАО, доктор психологических наук В.В.Рубцов, координатор магистерской программы – основатель Научно-методического центра медиации и права, заведующая кафедрой "Медиация в социальной сфере", кандидат медицинских наук Цисана Автандиловна Шамликашвили.

C 17 июня 2013 г. по 25 июля 2013 г. факультет «Юридическая психология» Московского Государственного Психолого-Педагогического Университета ведет набор на 2013-2014 учебный год по магистерской программе «Медиация в социальной сфере».
Количество бюджетных мест - 16.

В 2013 году «Центр медиации и права» совместно с Московским Государственным Психолого-Педагогическим Университетом набирает студентов на обучение по магистерской программе «Медиация в социальной сфере» (факультет юридической психологии МГППУ).

Руководителем магистерской программы является Ректор МГППУ, Академик РАО, доктор психологических наук Виталий Владимирович Рубцов, координатор магистерской программы - основатель научно-методического Центра медиации и права, заведующая кафедрой "Медиация в социальной сфере" кандидат медицинских наук Цисана Автандиловна Шамликашвили.

Магистерская программа "Медиация в социальной сфере" нацелена на подготовку высококвалифицированных профессиональных медиаторов, способных разрешать конфликты в семье, школе (между представителями администрации, учителями, учащимися и родителями), в системе высшего образования, в судебной практике (в частности, в работе судебных приставов), в сфере защиты прав потребителей и иных гражданских прав; в работе с трудными детьми и подростками, а также несовершеннолетними правонарушителями; в сфере опеки и попечительства.

Преподавание в данной магистерской программе осуществляют опытные преподаватели, преимущественно занимающиеся практической и научно-исследовательской деятельностью в соответствующей области, среди которых есть кадры, обладающие ученой степенью (кандидаты и доктора наук).

При подготовке медиаторов предъявляются очень серьезные требования к личности медиатора, так как наличия особых качеств требует сама специфика профессии. Также сертифицированный медиатор должен быть обучен и с точки зрения самой технологии проведения процедуры. Вот почему человек, планирующий стать посредником, обязан понимать, что, даже пройдя курс обучения и получив право работы медиатором, он должен будет постоянно совершенствоваться, поддерживая и улучшая приобретенные навыки, проходить дополнительное обучение, углубляя знания и повышая профессиональную компетентность. Именно поэтому разработана уникальная и единственная в России магистерская программа в рамках психолого-педагогического образования «Медиация в социальной сфере», создающая условия для такой работы.

Срок обучения – 2 года. Выпускникам будет присвоена степень магистра. Возможно обучение как на платной, так и на бюджетной основе.

Узнать о программе подробнее и записаться на обучение можно на сайте МГППУ http://www.jp.mgppu.ru/twoobraz/mss
 

График работы приемной комиссии: с 17 июня 2013 г. по 25 июля 2013 г.:
- понедельник-пятница - с 10.00 до 17.00
- субботы - 29.06.13 и 06.07.13 - с 10.00 до 14.00

Комплект документов:

  • копии листов 2, 3, 5, 13 паспорта, которые сверяются при подаче документов с оригиналом
  • оригинал диплома о высшем профессиональном образовании (в соответствии с требованием пункта 77 Порядка приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 28 декабря 2011 г. № 2895)
  • копия предоставляемого диплома – самого документа и всех вкладышей
  • 4 матовые фотографии размером 3х4 – цветность не имеет значения. Подпишите каждую фотографию с обратной стороны – фамилия и инициалы
  • если в паспорте и документе об образовании различаются фамилия, имя, отчество, то нужно предоставить копию соответствующего документа о смене фамилии, имени, отчества, которая сверяются при подаче документов с оригиналом. Если фамилия, имя, отчество менялись несколько раз, то нужно предоставить копии всех документов о смене фамилии (имени, отчества). Приемной комиссии МГППУ необходимо удостовериться в том, что документ об образовании принадлежит именно Вам.

При необходимости документы можно выслать по почте по адресу: 107045 Москва, Сретенка,29. Московский Государственный Психолого-педагогический Университет. Приемная комиссия Факультета Юридической психологии, магистерская программа "Медиация в социальной сфере", ауд.309.

Контактная информация по дате проведения вступительного экзамена и консультации:

  • Адрес: г. Москва ул. Сретенка, д. 29, к. 306
  • Телефон: 8-495-632-99-97 Жигачев Алексей Сергеевич.
  • Электронная почта: jp-magistr@mail.ru


.

Источник: Редакция сайта edu.garant.ru