1 апреля 2013

Ивановская библиотека для детей и юношества проводит конкурсный проект «Эхо» для учащихся школ г. Иваново

Конкурсный проект «Эхо» - цикл исторических интеллектуальных игр, направленный на расширение исторических знаний, стимулирование способности к самостоятельной исследовательской работе по истории, культуре России и родного края.

Проект состоит из трех этапов, каждый из которых состоит из заочного и очного туров, которые проходят в течение второго учебного полугодия.

В 2013 году тема I тура: «Славяне: наследие предков» (к 1150-летию славянской письменности и культуры), II тура: «Триста лет на российском престоле» (к 400-летию династии Романовых) и III тура: «Ивановская губерния: без пяти век» (к 95-летию Иваново-Вознесенской губернии - Ивановской области).

Заочный этап каждого тура включает в себя лекционные занятия, в ходе которых участники конкурса знакомятся с событиями истории и культуры, имеющими общенациональное значение и их отражением в истории Ивановского края. Очный этап каждого тура проводится в форме интеллектуальной интерактивной игры.

В конкурсном проекте в 2013 году участвуют: школы №7, №14, №28, №41, №33, 42 и лицей №67. По результатам первого этапа определилась тройка лидеров – команда «Эпсилон» (лицей №67), команда «Клио» (школа №33) и команда «Славяне» (школа №14).

Интерактивная игра 2-го этапа «Триста лет на российском престоле»: к 400-летию династии Романовых состоится 4 апреля 2013 года. Организационную поддержку в подготовке игры осуществляет компания ООО «Гарант-Инфо», организовавшая обучение школьников работе со справочно-правовой системой ГАРАНТ и предложившая ряд вопросов на сам конкурс.

Источник: Редакция сайта edu.garant.ru