18 марта 2013

Дан старт Конкурсу «Crystal Government Relation»

Первый Всероссийский студенческий конкурс «Crystal Government Relation» стартовал 12 марта по инициативе Комитета по GR Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО). В 2013 году он пройдет на площадке НИУ ВШЭ.

Организаторами проекта выступили:

  • Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО)
  • Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ)
  • НП «Национальная лига специалистов по связям бизнеса и государства»
  • Ассоциации менеджеров России (АМР)
  • Российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК)
  • Дирекция Открытого всероссийского конкурса студенческих работ в области развития связей с общественностью «Хрустальный Апельсин».

Ключевая тема Конкурса - «Институционализация GR-профессии в России: проблемы и перспективы».

Конкурс направлен на формирование квалификационных характеристик, на развитие этических норм и социального статуса профессии Government Relations в России.

К участию приглашаются студенты-старшекурсники бакалавриата или специалитета, а также магистранты и аспиранты профильных российских вузов, которые проходят обучение по направлениям: государственное и муниципальное управление, политология, юриспруденция, международные отношения, реклама и связи с общественностью, медиакоммуникации, менеджмент и др.

Принимаются теоретические (курсовые, эссе) или практические (case study) работы студентов.

Конкурс пройдет в три этапа:
с 12 марта по 14 апреля – онлайн-регистрация участников;
с 31 марта по 30 апреля – оценка конкурсных работ экспертами;
21-22 мая – церемония награждения победителей и призеров Конкурса.

С 20 марта на площадке НИУ ВШЭ стартует специальная образовательная программа Конкурса, в рамках которой пройдут встречи с ведущими экспертами GR-отрасли.

Организационный комитет Конкурса возглавил Игорь Евгеньевич Минтусов , вице-президент Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО), председатель Комитета по GR Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО), п редседатель Совета директоров Группы компаний "Никколо М". В составе Экспертного совета такие специалисты, как Алексей Станиславович Автономов, директор Центра сравнительного права факультета права НИУ ВШЭ, главный редактор журнала «Государство и право», Андрей Владимирович Годунов, президент НП «Национальная лига специалистов по связям бизнеса и государства», председатель комитета по отношениям с органами власти Ассоциации менеджеров России (АМР),вице-президент ОАО ФК «Открытие», Андрей Алексеевич Дегтярёв, профессор факультета прикладной политологии НИУ ВШЭ и факультета политологии МГИМО (У) МИД РФ, заместитель председателя Научно-методического Совета по политологии Минобрнауки РФ, Андрей Владимирович Ерин, директор по корпоративным отношениям ОАО «САН ИнБев», Станислав Александрович Наумов, президентРоссийской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО), Валентина Николаевна Кириллина, заместитель заведующего кафедрой, профессор кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти, директор Института коммуникационного менеджмента НИУ ВШЭ.

Подробнее о Конкурсе и требованиям к работам см. на сайте проекта http://www.hse.ru/cgr/ в разделе "О Конкурсе".

По вопросам участия в Конкурсе пишите на электронную почту координатору по работе со студентами Анастасии Ярош (anastasiya_yarosh@mail.ru) .

По взаимодействию с Оргкомитетом и по вопросам партнерства пишите на электронную почту Ответственному секретарю Оргкомитета Конкурса Александре Александровне Меланьиной (cgr@hse.ru).

Источник: Редакция сайта edu.garant.ru