15 ноября 2012

Стартует Третий Открытый чемпионат школ по экономике в МГУ

21 апреля 2013 года  Экономический факультет МГУ и Экономико-Математическая школа в третий раз проведут  Открытый чемпионат школ по экономике - уникальную олимпиаду для учащихся 8-11 классов.

Открытый чемпионат – первая и единственная экономическая олимпиада всероссийского масштаба, которая проходит как в индивидуальном, так и в командном зачёте. Уникальный командный зачёт предоставляет участникам возможность попробовать свои силы в решении экономических кейсов, максимально приближенным к реальным экономическим ситуациям и проблемам.

Чемпионат ориентирован на школьников, заинтересованных в изучении экономики. Победа в Открытом чемпионате не предоставляет никаких льгот при поступлении в ВУЗы, однако призеры олимпиады получают различные технические устройства (планшеты и ноутбуки) и бизнес-литературу, необходимые современному школьнику для рационального использования своих интеллектуальных ресурсов. Более подробную информацию о чемпионате можно получить на сайте: http://openchampionship.ru/

В рамках Открытого чемпионата проводится специальный семинар для учителей при участии администрации и преподавателей экономического факультета МГУ. На семинаре рассматриваются методики подготовки школьников к решению нестандартных задач, а также возможности использования современных методов обучения.

Церемония награждения состоится 19 мая 2013 года в МГУ; на неё будут приглашены 20 лучших команд и 100 школьников, показавших наилучшие результаты в индивидуальном зачёте. Эти 200 человек составят «Золотой запас экономики – 2013». Награждать победителей будут известные политики, бизнесмены и руководители, закончившие экономический факультет МГУ.

В число спонсоров мероприятия входит компания «Гарант».


Организаторы Чемпионата представляют Вашему вниманию Сборник задач I и II Открытых чемпионатов школ по экономике. В нем представлены задачи и их разбор для индивидуального и командного тура, которые охватывают множество тем, начиная от микро- и макроэкономики и заканчивая бухгалтерским учетом, страхованием и финансовыми рынками.

Сборник уже доступен в интернет-магазине. Кроме того, в ближайшее время Вы сможете купить его и в книжных магазинах Москвы.

 

 

Источник: Редакция сайта edu.garant.ru