30 августа 2012

День Вышки в Парке им. Горького

Этот год для НИУ ВШЭ юбилейный - университету исполняется 20 лет.. В честь этого юбилея университет решил отойти от стандартных форматов ежегодных мероприятий, таких как Дни открытых дверей, Встреча выпускников, День первокурсника, и сделать один большой праздник, который объединит все традиционные мероприятия в одно.

6 сентября 2012 года в ЦПКиО им. Горького пройдет масштабное мероприятие «День Вышки», которое объединит все:

  • День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры
  • День первокурсника
  • Встречу выпускников

На этот большой городской праздник на природе приглашаются и первокурсники университета, и студенты и сотрудники, и абитуриенты, и даже всех те, кто знает о Вышке только понаслышке. Каждый сможет пригласить друзей и родственников.

В рамках Дня Вышки в Парке Горького пройдет, помимо прочего, и единый День открытых дверей всех факультетов, отделений и институтов Высшей школы экономики по всем формам обучения.

В День открытых дверей в Парке Горького старшеклассники смогут не только узнать про все без исключения программы и направления обучения, но и пообщаться в неформальной обстановке со студентами ВШЭ.

Для бакалавров, планирующих поступать в магистратуру, в День открытых дверей будет организовано общение с руководителями магистерских программ НИУ ВШЭ. Профессора подробно расскажут о возможностях поступления в университет: о бюджетном подготовительном отделении и платных подготовительных курсах, о ежегодных бесплатных зимних школах для будущих магистров и олимпиадах, благодаря которым наиболее талантливые студенты смогут поступить в магистратуру НИУ ВШЭ еще в апреле.

Те, кто нацелен заниматься исследовательской деятельностью, смогут познакомиться с преподавателями и научными сотрудниками ВШЭ — ведущими экспертами в экономике, социологии, менеджменте и многих других гуманитарных специализациях. Здесь же можно будет узнать об особенностях аспирантской жизни в вузе. К примеру, об Академической аспирантуре ВШЭ, в рамках которой молодые исследователи получают ежемесячную стипендию (25 тысяч рублей) — совсем не лишнее дополнение к интересной исследовательской работе под руководством ученых с мировым именем.

 

Источник: Редакция сайта edu.garant.ru