14 ноября 2013

День бесплатной юридической помощи с ГАРАНТом в Тамбове

25 октября компания «Плюс Гарантия» выступила информационным партнёром Дня бесплатной юридической помощи, который регулярно проходит в Тамбовской области. Мероприятие было организовано Тамбовским отделением Ассоциации юристов в рамках реализации социально значимого проекта «Консолидация бесплатной правовой помощи, юридической науки и правового просвещения».

Помощь гражданам на этот раз оказывалась в консультационных пунктах на базе центров правовой информации «Гарант», в местных отделениях Ассоциации юристов России, в многофункциональных центрах предоставления услуг населению, в нотариальных конторах Тамбовской области, а также в юридических клиниках ВУЗов и в правозащитных организациях города Тамбова.

Следует отметить, что в работе консультационных пунктов приняли участие представители нотариата, адвокатуры, прокуратуры, Росреестра, Минюста, Федеральной службы судебных приставов, Пенсионного фонда, Государственного юридического бюро и правозащитных организаций при поддержке компании «Плюс Гарантия» и ООО «StartCity».

По итогам Дня бесплатной юридической помощи было рассмотрено 358 обращений граждан. Среди них преобладали вопросы гражданского, жилищного права, а также социального обеспечения граждан. Чаще всего, за бесплатной юридической помощью обращались пенсионеры и работники бюджетной сферы.

Следует отметить, что этот День бесплатной юридической помощи для Тамбовской области стал самым масштабным за все время проведения такого рода мероприятий.

 Яна Подвинцева
Плюс Гарантия" (Тамбов)

Источник: Редакция сайта edu.garant.ru