5 ноября 2013

Международная конференция «Экономика и управление предприятиями, отраслями, комплексами в условиях инновационного развития»

В конце октября 2013 года в Тверском государственном техническом университете прошла ежегодная международная научно-практическая конференция «Экономика и управление предприятиями, отраслями, комплексами в условиях инновационного развития».

Организаторами конференции выступили факультет управления и социальных коммуникаций ТГТУ, кафедра экономики и управления производством, ЗАО «ГАРАНТ-ЦПС», научно-образовательный центр «Развитие». Среди участников конференции были преподаватели ТГТУ, Санкт-Петербургского государственного экономического университета, МГТУ им. Н.Э. Баумана, ТвГУ, УО «Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина», аспиранты и студенты тверских и белорусских вузов.

Основные направления работы конференции:

  • инновационные решения практических вопросов в образовательной и научной деятельности; управление предприятиями, отраслями на основе инновационных подходов;
  • кадровый потенциал как фактор инновационной активности;
  • обеспечение экономической безопасности.

С приветственным словом к организаторам и участникам конференции выступил генеральный директор ЗАО «ГАРАНТ-ЦПС» Кодряну-Руссу В.В.

В представленном докладе от компании ГАРАНТ «Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ как инновационные решения практических вопросов в образовательной и научной деятельности» были затронуты стороны применения системы ГАРАНТ, как базового прогрессивного инструмента в образовательной и научной деятельности. Был продемонстрирован уникальный новый блок системы ГАРАНТ «Библиотека научных публикаций». Большой интерес у участников конференции вызвал вопрос публикации авторских работ в данном блоке.

По сложившейся традиции всем участникам конференции были вручены студенческие диски ГАРАНТ-Студент – специальный выпуск СПС ГАРАНТ для студентов, аспирантов и преподавателей.

Источник: ИА "ГАРАНТ"