4 сентября 2013

Интеграция возможностей ИПО ГАРАНТ в образовательную среду

28 августа компания «Плюс Гарантия» приняла участие в областной педагогической конференции «Стратегические ориентиры государственной и региональной политики в сфере развития системы подготовки кадров и формирования прикладных квалификаций», которая прошла в городе Котовске на базе местного индустриального техникума.

Мероприятие было организовано управлением образования и науки Тамбовской области совместно с ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования». В работе конференции приняли участие заместитель главы администрации Тамбовской области Николай Горденков, директор Департамента государственной политики в сфере развития системы подготовки рабочих кадров и ДПО Минобрнауки России Наталия Золотарёва, начальник управления образования и науки Тамбовской области Наталья Астафьева и многие другие.

В докладах участников конференции был представлен подробный анализ итогов работы в 2012/13 учебном году и определены перспективы на региональном уровне в 2013/14 учебном году по реализации основных задач «Стратегия развития сиcтемы подготовки рабочих кадров и формирования профессиональных квалификаций в Российской Федерации на период до 2020 года» с учётом новых законодательных норм, предусмотренных Законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ.

«Любое гражданское общество начинается с воспитания гражданина. И в практическом решении этой задачи очевидна роль учебных заведений, где закладываются, в том числе, и основы правовой культуры. Компания «Плюс Гарантия» уделяет большое внимание данной проблеме. Поэтому тема моего доклада звучала как «Интеграция возможностей ИПО ГАРАНТ в образовательную среду», - рассказала старший специалист отдела внешних связей компании «Плюс Гарантия» Екатерина Петрова.

Узнать подробности деятельности компании «Плюс Гарантия» по повышению правовой культуры собравшиеся смогли посредством презентации, которая наглядно продемонстрировала весь спектр услуг, проектов и программ, реализуемых организацией.
Также каждый участник конференции был обеспечен раздаточным материалом с символикой системы ГАРАНТ и смог ознакомиться с самыми свежими новостями специального издания для пользователей ИПО ГАРАНТ «Вести ГАРАНТА».

Посмотреть фотоотчет с мероприятия можно на сайте компании «Плюс Гарантия» в разделе «новости» - www.plusgarantiya.ru
 

Источник: ИА "ГАРАНТ"