17 июня 2013

CrystalGR: победа студентов ВШЭ

Конкурс стартовал в марте при поддержке Высшей школы экономики, а также Комитета по GR Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО), НП «Национальная лига специалистов по связям бизнеса и государства» (GR-Лига), Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), компании «Гарант» и «LinguaLeo». Информационными партнерами проекта стали: Центр развития карьеры ВШЭ, порталы «Полит.Ру», «Ломоносов», «CityCelebrity», а также телеканал «Успех», студенческий проект «GR Lines». Оргкомитет Конкурса «Crystal Government Relation» (CGR) возглавил И. Минтусов, вице-президент Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО), председатель Совета директоров PR-компании «Никколо М».

На первом этапе онлайн-регистрации конкурсантов из 30-ти работ в четвертьфинал вышла 21 работа. Их прислали студенты из Самары, Санкт-Петербурга, Брянска, Ростова-на-Дону, Перми и Москвы. Экспертный совет Конкурса CGR во главе с А.А. Дегтяревым, профессором факультета прикладной политологии НИУ ВШЭ, заместителем председателя Научно-методического Совета по политологии Минобрнауки РФ, отобрали в полуфинал уже 10 работ. Поскольку среди работ были не только теоретические, но и практические, то споры экспертов не утихали до последнего и интрига сохранялась вплоть до 7 июня.

Подробный репортаж о ходе Конкурса и награждении победителей см. на сайте НИУ ВШЭ

Призовой фонд Конкурса CGR составили места стажировок в профильных GR-департаментах ФК «Уралсиб», «КЭС-Холдинга», консалтинговой компании «Румянцев и партнеры» и телеканала «Успех». Также все победители и призеры получили годовые карты «LinguaLeo» (бесплатное пользование ресурсами по изучению английского языка), книги по теории и истории права в России от издательского проекта компании «Гарант», брендированные сувениры от компании «Гарант» и от НИУ ВШЭ.

 
 
 
 

Источник: Редакция сайта edu.garant.ru