11 июня 2013

В Санкт-Петербурге отметили Общероссийский день библиотек

31 мая 2013 года в Концертном зале у Финляндского вокзала состоялось торжественное мероприятие, посвященное Общероссийскому дню библиотек и 40-летию Централизованной библиотечной системы Калининского района.

В праздничный день в Концертном зале «У Финляндского» собрались сотрудники всех библиотек района. В этот день со сцены прозвучало много теплых слов и поздравлений в их адрес.

С профессиональным праздником и юбилеем ЦБС виновников торжества поздравила начальник отдела культуры Наталья Петрова. Наталья Георгиевна пожелала библиотекарям творческих и профессиональных успехов, исполнения всех желаний, а также вручила благодарности от администрации района тем, кто работает в районных библиотеках на протяжении сорока лет: Людмиле Александровне Ивановой, Татьяне Николаевне Никитиной, Софье Николаевне Мельниковой, а также директору ЦБС Калининского района Светлане Крыловой. Заведующей одного из секторов библиотеки имени В.Г. Белинского Ирине Георгиевне Голубевой вручили Почетную грамоту Министерства культуры «За большой вклад в развитие культуры».

Поздравил с праздником и представитель компании «Гарант-СПБ-Сервис», руководитель направления по работе с ВУЗами и Библиотеками Киселев А.В.

С поздравительной речью выступили и представители всех муниципальных образований района. Сотрудникам библиотек они вручили памятные поздравительные письма и подарки.

Интригой праздника стало подведение итогов районного конкурса «Лучшая библиотека года». Лучшей библиотекой 2012 признали библиотеку-филиал №1. Представителям этой библиотеки победитель 2011 года - библиотека-филиал №2 передала переходящий кубок с надписью «Лучшей библиотеке года».

В завершении торжественной части ведущий пригласил на сцену Заслуженного артиста России Ивана Беседина, который до самого вечера радовал гостей всеми любимыми песнями и романсами!

Источник: Редакция сайта edu.garant.ru