16 мая 2013

Старшеклассники г. Иваново продемонстрировали знания о родном крае в рамках конкурсного проекта «ЭХО»

В течение четырех месяцев учащиеся 7-9 классов семи школ города Иванова (№№ 7, 14, 28, 33, 41, 42, 67) состязались в знании истории нашей Родины. Они успешно прошли этапы игры, посвященные 1150-летию славянской письменности и культуры, 400-летию династии Романовых и 95-летию Иваново-Вознесенской губернии (Ивановской области).

Каждый из этапов включал подробные установочные лекции по заявленной теме и обучающие занятия, формирующие навыки работы со справочно-правовой системой ГАРАНТ (www.garant.ru), а завершался интерактивной игрой, в которой участники активно отвечали на вопросы и набирали баллы. Членами жюри выступали организаторы проекта – сотрудники четырех отделов библиотеки: молодежного центра, отделов литературы на иностранных языках, «Искусство» и «Краеведение», а также сотрудники ООО «Гарант-Инфо».

В завершение проекта 15 мая прошла встреча с его участниками, на которой авторы проекта «Эхо» поблагодарили юных интеллектуалов за активность, отметили хороший уровень их знаний.

Организаторы поделились с юными знатоками истории своим мнением о слабых и сильных моментах игры, спросили школьников об их желании принять участие в проекте в следующем учебном году. Дети очень тепло отозвались о содержании и организации проекта, выразили активное желание вновь поучаствовать в нем, выдвинули несколько интересных предложений по проведению и тематике будущих игр.

После подведения итогов состоялось награждение команд. Дипломы участников и подарки получили все знатоки, участвовавшие в играх. Особых призов удостоилась тройка победителей: команда «Эпсилон» лицея №67 (1 место), команда «Славяне» школы №14 (2 место) и команда «Древляне» школы № 41 (3 место). Кроме этого, сотрудники библиотеки выразили благодарность педагогам, подготовившим команды учеников к интеллектуальным состязаниям и активно болевшим за своих воспитанников.

Источник: Редакция сайта edu.garant.ru