19 апреля 2013

День правовой информации в Национальной библиотеке им. М.В. Чевалкова

16 апреля в Национальной библиотеке им. М.В. Чевалкова состоялся традиционный День правовой информации, организованный Информационным центром «Гарант» - официальным представителем разработчика информационно-правового обеспечения ГАРАНТ в Алтайском крае и Республике Алтай.

Для организованных групп в этот день провели презентацию комплекса ИПО ГАРАНТ, обучили работе с правовой системой. Например, для группы студентов экономического факультета ГАГУ состоялся обучающий семинар, в ходе которого будущие профессионалы получили знания, умения и навыки по нахождению, анализу, сохранению необходимой информации. По окончании занятия ребята прошли тест и получили свидетельства о прохождении обучения. Из 18 человек 8 самых пытливых успешно сдали тест на серебряные сертификаты, подтвердив тем самым отличный уровень знаний.

Кроме этого, сотрудники «Гаранта» провели викторину, а победителям вручили гарантовские сувениры и фирменный шоколад. Все посетители Центра правовой информации библиотеки получили в подарок специальный выпуск диска «ГАРАНТ-Студент. Весенний семестр 2013». По мнению студентов, диск является для них самым ценным сюрпризом от «Гаранта», так как помогает в учебе, особенно в написании рефератов, курсовых и дипломных работ. Особенно интересны книги, статьи, комментарии известных юристов и профессионалов, судебная практика, материалы СМИ, классика российского правового наследия.

В течение дня сотрудники библиотеки углубили знания и закрепили умения работы с новой версией правовой системы ГАРАНТ аэро. Для них это является особенно важным, так как читатели обращаются к ним за помощью при поиске нужной информации. Ведь библиотека остается тем местом, куда идут за необходимой информацией.

Именно поэтому с конца 90-х годов прошлого века компания «Гарант» реализует по всей стране Программу поддержки библиотек. Целью Программы является обеспечение доступа населения к актуальной правовой информации, содействие формированию гражданского общества путем расширения единого открытого информационного пространства в области законодательства.
Сотрудничество Национальной библиотеки им. М.В. Чевалкова с Информационным центром «Гарант» насчитывает 10 лет и будет продолжаться.

Источник: Редакция сайта edu.garant.ru