19 апреля 2013

Ивановские школьники приняли участие в конкурсе «Эврика 3»

В течение трёх месяцев, с февраля по апрель, в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества проходил конкурсный проект «Эврика 3». «Эврика» – это цикл мероприятий интеллектуально-познавательного направления, состоящий из трех этапов.

I этап был приурочен к Неделе безопасного Рунета и состоял из заочного тура «InЭвристика» (конкурса интернет-поиска) и очного - информационно-познавательной интерактивной игры «Фрактал».

II этап был посвящен Дню картографии и геодезии, включал заочный тур «Иваново репринт» (конкурс картографического исследования) и очный тур «Эффект координат» (интерактивная интеллектуальная игра).

III этап был приурочен к Дню Земли, в его рамках состоялся заочный тур «Экодесант» (конкурс видеоакций) и очный тур «Терра инкогнита» (интерактивная интеллектуальная игра).

В течение ряда лет спонсором проекта выступает ООО «Гарант-Инфо». В 2013 году в конкурсную программу «Эврики» были включены вопросы по поиску тематической информации с помощью справочно-правовой системы ГАРАНТ. Сотрудники компании — руководитель отдела обучения Марианна Шептицкая и специалист по связям с общественностью Екатерина Крохина провели обучение конкурсантов и разработали перечень конкурсных вопросов.

В ходе конкурсного проекта «Эврика 3» ребята, вошедшие в сборные команды школ города Иваново №1, №4, №24 и №41, лицеев №21 и №22, смогли расширить свой кругозор, поделиться творческими и научными идеями, найти единомышленников и обсудить возникшие вопросы.

17 апреля состоялась церемония награждения победителей конкурсного проекта. Дипломом I степени была награждена команда «Эволюция» МАОУ Лицей №21, дипломом II степени - команда «Легион 22» МБОУО Лицей №22, дипломом III степени – команда «Лейб-гвардия» МБОУ СОШ №4.

Все участники получили памятные сувениры от спонсоров проекта, в том числе от компании «Гарант-Инфо» - блокноты, ручки, закладки, специальные диски «Гарант-Студент», флешнакопители.

Источник: Редакция сайта edu.garant.ru