9 апреля 2013

Победители викторины «Молодые потребители» приняли участие в судебном заседании.

4 апреля победители викторины «Молодые потребители», команда школы №52, приняли участие в судебном заседании.

Компания «Плюс Гарантия Курск» совместно с юридическим факультетом «Курского института социального образования» (КИСО), организовали для старшеклассников пресс-тур по юридическому факультету, а студенты – юристы провели показательный судебный процесс.

Декан юридического факультета КИСО, Черников Олег Алексеевич, увлекательно рассказывал о работе факультета, его образовательной деятельности в сфере высшего профессионального образования. «Главная цель нашего факультета – подготовка высококвалифицированных кадров, владеющих глубокими профессиональными знаниями, компетентностью, умениями и навыками в сочетании с высокой личной культурой общения и сомоорганизации, а так же осуществление научной работы по профилю специальности», - пояснил Олег Алексеевич.

В ходе пресс-тура, ребятам показали кабинет криминалистики, учебный криминалистический полигон, компьютерный класс с возможностью работы в системе ГАРАНТ и, конечно, самое интересное – учебный зал судебных заседаний, в котором школьники увидели, как проходит судебный процесс.

«Выражаем сердечную благодарность декану юридического факультета и всем преподавателям, за активную помощь в организации пресс-тура. Вместе мы сможем воспитывать профессионально грамотную и творчески развитую молодежь», - обратилась к Олегу Алексеевичу генеральный директор ООО «Плюс Гарантия Курск» - Елена Михайловна Проскурина.

Источник: Редакция сайта edu.garant.ru