1 апреля 2013

Библиотекарям пермского края представили сайт ГАРАНТ

21 марта в Пермской государственной универсальной библиотеке им. А. М. Горького при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Библиотеки в электронном пространстве Пермского края», непосредственное участие в подготовке и проведении которой приняла компания «Гарант-Европа» (Пермь).

Поскольку в библиотеке идет грандиозный ремонт, подвести итоги 20-летней работы по внедрению информационных технологий в практику работы пермских библиотек планировалось весьма скромно – ожидали около 60 человек. Но не тут-то было! В первую же неделю зарегистрировалось более ста участников!

Съехались специалисты из Екатеринбурга, Ижевска и всех муниципальных образований Пермского края. Тема оказалась весьма актуальна, особенно для сельских глубинок, где зачастую компьютер есть только в библиотеке. Поэтому, наверное, получились скорее не доклады, а диалоги выступающих с залом.

Роль библиотек в построении информационного общества в России, корпоративного взаимодействия библиотек регионов России, организация, технологии и опыт использования Интернета в библиотеке, интеграция информационных ресурсов: система межбиблиотечного обмена, разработка и реализация библиотечных программ и корпоративных проектов по развитию электронных услуг – вот неполный перечень обсуждаемых вопросов.

Сотрудники компании «Гарант-Европа» выступили с презентацией информационно-правового портала www.garant.ru, познакомили собравшихся с сайтом edu.garant.ru и рассказали об интернет-семинарах.

Участники конференции единодушно отметили динамичность и открытость гарантовских ресурсов.

Источник: Редакция сайта edu.garant.ru