22 марта 2013

В МичГАУ состоялась ежегодная научно-практическая конференция

Современное состояние кредитования сельского хозяйства в России, значение информационно-правового обеспечения ГАРАНТ в образовательном процессе, перспективы развития налогового администрирования — данные темы обсуждались на Всероссийской научно-практической конференции, организованной ФГБОУ Мичуринским государственным аграрным университетом совместно с компанией «Плюс Гарантия».

27 февраля в здании ФГБОУ Мичуринского государственного аграрного университета (далее — МичГАУ) состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Финансово-кредитный механизм обеспечения развития современной экономики. ИПО Гарант как информационный источник правового обеспечения финансовой деятельности». Проведение данного мероприятия уже стало для его организаторов доброй традицией. Каждый год оно собирает большое количество молодых и талантливые специалистов, учащихся и работающих не только в вузах Тамбовской области, но и в других городах России.

Стоит отметить, что на мероприятии состоялась презентация сборника научных статей преподавателей, магистрантов и студентов, которые принимали участие в работе конференции.

В рамках подготовки Всероссийской научно-практической конференции также был проведён конкурс студенческих работ, в котором приняли участие около 30 учащихся. По итогам отборочного тура выявлено 10 победителей, которым удалось наиболее подробно и интересно освятить самые актуальные проблемы финансово-кредитного механизма обеспечения развития современной экономики. А затем, студентам предстояло защитить свой доклад перед членами жюри и ответить на их дополнительные вопросы.

В экспертный состав вошли профессор кафедры «Финансы и кредит» ФГБОУ МичГАУ Т.В. Коновалова, доцент кафедры МичГАУ «Финансы и кредит» Е.В. Михина, профессор кафедры экономики ФГБОУ МичГАУ Л.А. Сабетова, старший специалист отдела внешних связей компании «Плюс Гарантия» Е.В. Петрова и заместитель руководителя отдела внешних связей компании «Плюс Гарантия» Д.А. Румянцева.

Все победители получили подарки с корпоративной символикой системы ГАРАНТ, а также сборники со своими докладами, как наглядное подтверждение их знаний, усердия и таланта.

К данному мероприятию было также приурочено вручение серебряных и золотых сертификатов, прошедших обучение навыкам работы с системой ГАРАНТ.

Компания «Плюс Гарантия» уже в течение многих лет реализует программу поддержки вузов Тамбовской области, одним из участников которой является МичГАУ. По словам непосредственного организатора конференции Тамары Васильевны Коноваловой, взаимодействие с компанией «Плюс Гарантия» каждый год расширяется. «Мы начали сотрудничество в 2000 году. - Рассказывает профессор кафедры. - В самом начале наши студенты только обучались навыкам работы с системой ГАРАНТ. Но постепенно мы стали также успешно проводить и организовывать совместные мероприятия, конкурсы. Совместно выпускаем различные пособия, брошюры и сборники, которые помогают студентам и преподавателях повысить свою правовую грамотность. Данная конференция стала третьей по счёту. Большое вам спасибо за творческое сотрудничество! Мы очень довольны результатом!»

Источник: Редакция сайта edu.garant.ru