11 марта 2013

Викторина среди курских школьников "Молодые потребители"

 

26 февраля в Курском филиале Российского Государственного Социального Университета состоялась правовая Викторина среди учащихся старших классов «Молодые потребители». Организационное и информационное обеспечение Викторины осуществляла ООО «Плюс Гарантия Курск» при методической поддержке ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области».

Викторина приурочена к дню Защиты прав потребителей и направлена на повышение правовой грамотности учащихся старших классов СОШ г. Курска.

«Проведение таких мероприятий помогает привлекать молодежь к осознанному изучению и последующему применению основных положений Закона «О защите прав потребителей» в жизни», - напутствовал школьников руководитель отдела по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области» Михаил Владимирович Быков.

Жюри, в состав которого вошли специалисты Управления Роспотребнадзора по Курской области, КРОО «Защиты прав потребителей», преподаватели юридического факультета Курского филиала РГСУ, оценивали участников по следующим номинациям: «Приветствие», «Домашнее задание», «Горячая линия».

Участники показали отличное знание Закона «О защите прав потребителей» и творческий подход к решению нестандартных задач.

«Одним из направлений работы нашей компании является приобщение молодежи к формированию общественного правосознания, привитие правовой культуры, считаю очень важным выявлять и поддерживать талантливую молодежь, содействовать развитию её творческих способностей», - сказала генеральный директор ООО «Плюс Гарантия Курск» Елена Михайловна Проскурина.

Каждый участник Викторины получил именное свидетельство «Участника Правовой Викторины «Молодые потребители», а так же диск «ГАРАНТ-студент» и сувениры с символикой «ГАРАНТ». Победителем стала команда школы №52, подарком для них стали коллекционные книги и серии «Юридическое наследие России», пресс-тур по юридическому факультету РГСУ и присутствие на судебном заседании.

 

 

 

Источник: Редакция сайта edu.garant.ru