10 января 2013

В дни новогодних "каникул" прошла II-ая Национальная Сессия Европейского Молодежного Парламента

С 4 по 8 января 2013 прошла II-ая Национальная Сессия Европейского Молодежного Парламента.
Компания «Гарант» являлась одним из спонсоров этого форума.

На церемонии Закрытия Генеральной Ассамблеи 8 января 2013 года с приветственным словом к участникам сессии выступила  Галина Марданова, менеджер отдела образовательных технологий. Её призыв активно использовать систему ГАРАНТ, рассказ об Информационном студенческом портале edu.garant.ru, о диске «ГАРАНТ-Студент» и возможности его использования на мобильных устройствах были встречены с энтузиазмом
и вызвали живой интерес аудитории.


Для справки:

Европейский Молодежный Парламент (ЕМП), как образовательный проект, был создан в 1987 году Молодежным Фондом Фонтенбло (Оксфорд, Великобритания).

Он объединяет молодых людей 16-25 лет из разных стран Европы, и имеет своей целью развитие активности молодежи в области науки, политики и культуры, навыков политической дискуссии и управления.

Национальный Комитет Европейского Молодежного Парламента в России осуществляет свою деятельность при поддержке Российского Университета Дружбы Народов.

ЕМП – это не политика, а школа политического искусства, воспитания уважения политических оппонентов, воспитания качеств, дающих надежду на мирное стабильное будущее всего мирового сообщества.

Источник: Редакция сайта edu.garant.ru