9 января 2013

В СГАУ им. Н.И. Вавилова прошла международная конференция

19 декабря кафедрой «Информационные технологии и прикладная математика» факультета агропромышленного рынка Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова проведена международная научно-практическая конференция, посвящённая применению экономико-математических методов в инновационном развитии АПК. Конференция была приурочена к 125-летней годовщине со дня рождения Н.И. Вавилова и организована в форме очно-заочного участия, т.е. в формате, получающем всё большее распространение в условиях глобализации Российского информационного пространства.

Конференцию открыл декан ФАР А.В. Панфилов, который передал её участникам приветствие и пожелание успеха от проректора по научной и инновационной деятельности СГАУ им. Н.И. Вавилова профессора И.Л. Воротникова.

На конференцию представили доклады и сообщения учёные вузов дальнего и ближнего зарубежья, в частности, Университета штата Висконсин, США, Национального технического университета Украины НТУУ «КПI», Киев, Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, Минск и других.

По материалам конференции подготовлен сборник статей, посвящённых актуальным проблемам применения передовых методов экономико-математического моделирования для повышения эффективности производства и переработки сельскохозяйственной продукции в условиях вступления Российской Федерации во Всемирную торговую организацию.

Принято решение проводить конференцию на регулярной основе раз в два года и привлекать к её работе студентов, участвующих в деятельности научных кружков кафедры информационных технологий и прикладной математики.

Источник: Редакция сайта edu.garant.ru