24 декабря 2012

В Тамбове прошел молодёжный форум «Я - гражданин»

13 декабря в Доме молодёжи состоялся двухдневный молодёжный форум «Я - гражданин». Его целью было повышение уровня правовой грамотности и политической культуры молодых избирателей, формирование активной гражданской позиции и ответственного отношения молодежи к участию в формировании органов государственной власти и местного самоуправления.

Помимо компании «Плюс Гарантия», в работе форума приняли участие свыше ста делегатов от молодёжных организаций, вузов и учреждений среднего профессионального образования, специалисты Избирательной комиссии Тамбовской области, Комитета по делам молодёжи, тренеры из Пензы и Москвы, представители молодежных совещательных структур и т.д.

Во время форума были проведены образовательные программы, деловая игра «Время выбирать», экскурсия в музейно-выставочный комплекс. Кроме того, все желающие приняли участие в работе круглого стола «Я - гражданин. Я — избиратель». В рамках выставки «Мои права, обязанности» представители компании «Плюс Гарантия» познакомили участников с основными элементами информационно-правового обеспечения ГАРАНТ, подробно рассказали о содержании программы поддержки высших учебных заведений города Тамбова и Тамбовской области. А также презентовали всем участникам специальный выпуск системы ГАРАНТ 2012 года для студентов, аспирантов и преподавателей.

Сотрудники компании «Плюс Гарантия» всегда с радостью принимают участие в подобных мероприятиях, ведь они дают прекрасную возможность пообщаться с самыми небезразличными и прогрессивными представителями современной молодёжи, внести свой посильный вклад в правовое воспитание граждан.


Специалист по связям с общественностью
Яна Подвинцева
«Плюс Гарантия», Тамбов

Источник: Редакция сайта edu.garant.ru