24 декабря 2012

"Гарант" принял участие в трех международных конференциях

В конце ноября - начале декабря компания «Гарант» приняла участие в трех международных конференциях, проводимых Финансовым университетом Правительства России на базе Налоговой академии:

  • II Международной научно-практической конференции «Современная налоговая система: состояние и перспективы (национальный и международный опыт)»;
  • IV Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов, соискателей и молодых преподавателей «Государство. Личность. Право», посвященной теме "Функции современного государства и права личности";
  • V Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Информационные технологии в науке, бизнесе и образовании».

В рамках работы конференций прозвучали доклады разработчиков различных компьютерных программ; представителей органов власти, международных профессиональных организаций, деловых и академических кругов. От компании «Гарант» с презентацией «Информационные решения ГАРАНТ для образования» выступила менеджер отдела образовательных технологий Ольга Камышова, рассказав участникам мероприятия об интернет-проекте «Гаранта», направленном на информационную правовую поддержку сферы российского образования – информационном портале edu.garant.ru.

На конференции представили свои работы студенты, аспиранты и молодые ученые из России, Украины, Казахстана. Студенты Финансового университета успешно защитили доклады по «Гаранту»: «Эффективные средства поиска и анализа правовой информации в СПС «Гарант» и «Нормативно-правовые базы информационной безопасности в СПС «Гарант» - и были награждены представителем компании «Гарант» именными свидетельствами и ценными призами.

Компания «Гарант», являясь одним из спонсоров конференций, поздравила небольшими подарками всех её участников и вручила свидетельства и ценные призы студентам, представившим наиболее интересные и яркие работы, учредив свою номинацию «За глубокий и полный анализ нормативно-правового регулирования в рассматриваемой сфере».

Компания «Гарант» была отмечена организаторами конференций благодарственными письмами за информационную поддержку учебного процесса и помощь в проведении различных научно-практических мероприятий.

Источник: Редакция сайта edu.garant.ru