24 декабря 2012

Компания «Плюс Гарантия» о рекламе и не только

14 декабря компания «Плюс Гарантия» приняла участие в проведении круглого стола «Правовое регулирование рекламной и PR-деятельности». Мероприятие было организовано кафедрой теории государства и права Института права совместно с кафедрой рекламы и связей с общественностью Института филологии. В работе круглого стола приняли участие студенты, магистранты и преподаватели Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина, а также представители отдела внешних связей компании «Плюс Гарантия».

В ходе дискуссии были освещены проблемы регулирования и взаимосвязи различных законодательных актов при решении вопросов правового характера в рекламе и PR-деятельности. Участники рассмотрели правовые основы, теоретические аспекты и этические вопросы регламентации рекламной деятельности в Российской Федерации. Обсуждались вопросы, касающиеся правового статуса рекламодателей, государственного регулирования и контроля, авторского и смежных прав. Рассматриваемые темы отражали самые насущные проблемы, переживаемые рекламной индустрией.

Старший специалист отдела внешних связей компании «Плюс Гарантия» Рита Багатурия выступила со своим докладом на тему «Особенности правового регулирования рекламной деятельности в США», затронув тему уголовной, административной, гражданско-правовой, дисциплинарной ответственности для СМИ, неприкосновенности частной жизни. По средствам системы ГАРАНТ представитель компании наглядно демонстрировала всем присутствующим обсуждаемые правовые документы.

В заключение мероприятия, заведующий кафедры рекламы и связей с общественностью ТГУ им. Г.Р. Державина Андрей Прохоров поблагодарил представителей компании «Плюс Гарантия» за плодотворное сотрудничество и отметил, что «система ГАРАНТ уже давно стала надёжным помощником для многих студентов и преподавателей ТГУ им. Г.Р. Державина, а компания «Плюс Гарантия» - постоянным партнёром наших информационно-правовых мероприятий».


Специалист по связям с общественностью
Яна Подвинцева
«Плюс Гарантия», Тамбов

Источник: Редакция сайта edu.garant.ru