12 декабря 2012

ИЦ «Гарант» принял участие в Алтайском региональном форуме «Образование и бизнес. Перспективы развития»

Информационный центр «Гарант» принял участие в Алтайском региональном форуме «Образование и бизнес. Перспективы развития». Организатором мероприятия выступил Комитет Алтайской торгово-промышленной палаты по образованию и управлению человеческими ресурсами.

Основным вопросом, поставленным на повестку дня, стала подготовка квалифицированных кадров в городе и крае, которая в свою очередь является следствием повышения качества бизнес-образования.

Дискуссионная площадка или круглый стол была выбрана как один из форматов обсуждения, в ходе которого были обсуждены механизмы повышения качества бизнес-образования в Алтайском крае, роль образовательных учреждений в бизнес-обучении, актуальные образовательные программы, экономические выгоды от обучения сотрудников, информационно-правовая поддержка образовательных учреждений как залог профессиональной подготовки кадров для бизнеса. На площадке выступила руководитель отдела внешних связей Информационного центра «Гарант» Елена Санталова. Она рассказала o реализации Программы поддержки учебных заведений компании «Гарант» в Алтайском крае и Республике Алтай.

Сама Программа поддержки учебных заведений включает в себя множество направлений. Основным из них является обеспечение системой ГАРАНТ и методическими материалами учебного процесса, обучение преподавателей и студентов эффективной работе с системой. Благодаря установке системы ГАРАНТ в учебные классы, на кафедры и в библиотеки вузов преподаватели и студенты могут работать с актуальной базой нормативно-правовых актов и большим объемом правовой информации.

Помимо этого Информационный центр «Гарант» активно поддерживает научные конференции, олимпиады, выставки и семинары, проходящие на базе алтайских вузов, выступая их информационным спонсором и соорганизатором. Ежегодно организует межвузовские олимпиады среди студентов на знание системы ГАРАНТ.

«Для нас важно, чтобы подготовка новых молодых кадров, обеспечивалась современными информационными технологиями», - подчеркнула Елена Санталова.

ИЦ "Гарант",
Барнаул.

www.garant-barnaul.ru

 

Источник: Редакция сайта edu.garant.ru