7 декабря 2012

Семинар для преподавателей московских вузов

23 ноября в конференц-зале главного офиса компании «Гарант» прошел ежегодный семинар для преподавателей прикладной информатики московских вузов. Основная цель мероприятия – познакомить преподавателей с новой версией системы ГАРАНТ – ГАРАНТаэро , обсудить вопросы обучения по работе с системой ГАРАНТ в вузах и методические материалы компании «Гарант» для изучения системы и контроля знаний.

Руководитель Департамента развития и исследований Юрий Пивоваров рассказал собравшимся о новых возможностях системыГАРАНТаэро и уникальных аналитических материалах – Энциклопедиях решений.

Руководитель направления Галина Марданова продемонстрировала новинки, появившиеся в системе ГАРАНТ, обратила внимание слушателей на изменения в Практикуме для студентов юридических и экономических специальностей, показала новую версию теста на знание системы, а также познакомила слушателей с интернет-ресурсами компании и интернет-версией системы ГАРАНТ.

Руководитель группы Алексей Жилин рассказал об информационном студенческом портале edu.garant.ru, где много полезного и интересного не только для студентов, но и преподавательского состава.

Собравшиеся активно обсуждали вопросы использования ГАРАНТа в учебном процессе, высказали ряд пожеланий и предложений по развитию сотрудничества с вузами и совершенствованию методических материалов. Преподавателям были вручены свидетельства об участии в информационном семинаре, посвященном выходу новой версии системы ГАРАНТ в рамках повышения квалификации.


Фоторепортаж:

Источник: Редакция сайта edu.garant.ru