3 декабря 2012

Сертификаты для студентов Нягани

15 ноября в центральной городской библиотеке состоялось вручение сертификатов первым выпускникам курсов компьютерной грамотности «Изучаем правовую систему ГАРАНТ».

Перед началом торжества директор компании «Гарант-Нягань» Светлана Андрушкевич в общении с журналистами отметила: «Сегодня в Нягани впервые реализован очень интересный проект. Это хорошее подспорье для наших студентов при их устройстве на работу, ведь система ГАРАНТ установлена практически на всех предприятиях и в организациях Нягани, в том числе в органах власти, медицинских учреждениях, на предприятиях малого и среднего бизнеса. Выпускники, изучавшие ГАРАНТ, подняли свой статус. Реализация этого проекта дает хороший импульс в развитии правовой грамотности населения и правовой культуры. Этот проект поставлен на постоянную платформу, теперь мы будем обучать не только студентов, но и вообще все категории горожан».

«Система ГАРАНТ интересна для студентов тем, что предлагает к ознакомлению всю законодательную базу (здесь можно найти любой закон), а пенсионеров готова проконсультировать, как, например, правильно оформить заявление или ходатайство, – объяснила куратор Светлана Макаревич, заведующая Центром общественного доступа центральной библиотеки. – Для зачисления в группу обучающихся горожанину достаточно позвонить в библиотеку».

Источник: Редакция сайта edu.garant.ru