3 декабря 2012

ГАРАНТ в помощь начинающим бухгалтерам

21 ноября в Академии экономики и управления Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина состоялся заключительный этап конкурса «Бухгалтер XXI века», организованный кафедрой бухгалтерского учета и налогообложения.

Оценить уровень подготовки будущих специалистов в области бухгалтерского учёта, а также выявить лучших студентов — предстояло сотрудникам компании «Плюс Гарантия», вошедших в состав жюри.

Мероприятие было приурочено к Дню российского бухгалтера и налогового работника. Его целями являются выявление лучших студентов специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» в области бухгалтерского учета, экономического анализа и аудита, обеспечение роста престижа и общественной значимости профессии бухгалтера, повышение профессионального мастерства и качества знаний будущих специалистов.

Для оценки знаний участников были приглашены профессиональные бухгалтеры, аналитики, аудиторы предприятий и организаций города Тамбова: ГУ Тамбовское региональное отделение фонда социального страхования РФ, компания «Плюс Гарантия», «ОАО Тамбовская кондитерская фирма «ТАКФ», ООО «Агротехнологии» группы компаний «Русагро, ООО «Сайт тебе», а также преподаватели, работающие в данной области.

В конкурсе приняли участие 140 студентов. По итогам первых трёх этапов 13 лучших участников были награждены дипломами в следующих номинациях: «Лучший бухгалтер коммерческого предприятия», «Самый творческий бухгалтер», «Самый интеллектуальный бухгалтер», «Лучший бухгалтер года», «Лучший аналитик года».

Четвертый финальный этап конкурса «Профессиональное табло» проводился в формате игры «Самый умный». В результате непримиримой борьбы победу в конкурсе «Бухгалтер 21 века» одержала студентка 5 курса Ольга Шаталова. Второе место было присуждено студентке 4 курса Светлане Воякиной. Третье место заняла студентка 5 курса Ольга Севальнева. Все победители были награждены почетными грамотами и ценными призами с символикой системы ГАРАНТ.

Компания «Плюс Гарантия» всегда принимает активное участие в студенческой и преподавательской жизни Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина. Совместно организуются конкурсы и викторины, систематически проводятся обучающие семинары, выпускаются брошюры с научными работами студентов и преподавателей.

 

Своими впечатлениями о прошедшем конкурсе поделилась, вошедшая в состав жюри, старший специалист отдела внешних связей компании «Плюс Гарантия» Рита Багатурия: «Я с удовольствием принимаю участие в подобных мероприятиях. Всегда интересно пообщаться с талантливыми студентами и профессионалами с большой буквы. Особенно приятно видеть, что студенты, которые ранее обучались навыкам работы с системой ГАРАНТ, достигают таких высоких результатов в своей области и уже готовы приступить к работе. Когда одну из участниц конкурса спросили: «Какие программы необходимо знать профессиональным бухгалтерам?», - одной из первых была названа система ГАРАНТ. И это является ярким свидетельством не только востребованности данной программы в учебном процессе, но и отличной работы компании «Плюс Гарантия».


Яна Подвинцева
«Плюс Гарантия», Тамбов

Источник: Редакция сайта edu.garant.ru